Решите задачу.

В столовой в первом зале 18 одинаковых столов, а во втором зале 12 таких же столов. Сколько мест в первом и во втором зале, если в первом зале на 24 больше чем во втором?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:30
    0
    1) 18 - 12 = 6 столов это 24 места

    2) 24 : 6 = 4 места за 1 столом

    3) 18 * 4 = 72 места за 18 столами

    4) 12 * 4 = 48 мест за 12 столами

    5) 18 + 12 = 30 столов всего

    6) 30 * 4 = 120 мест