Помогите решить sgrt (x^2+2x+10=2x-1

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 14:19
    -1
    {x²+2x+10≥0⇒x∈R, D<0

    {2x-1≥0⇒x≥0,5

    x∈[0,5; ∞)

    x²+2x+10 = (2x-1) ²

    4x²-4x+1-x²-2x-10=0

    3x²-6x-9=0

    x²-2x-3=0

    x1+x2=2 U x1*x2=-3

    x1=-1∉ОДЗ

    x2=3