Сколько корней имеет уравнение sgrt (x^4+x^2-11) = 1-x^2

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:55
    0
    Возведем в квадрат

    х^4+х^2-11 = (1-х^2) ^2

    х^4+х^2-11=1-2 х^2+х^4

    х^4+х^2+2 х^2-х^4=1+11

    3 х^2=12

    х^2=12:3

    х^2=4

    х1=-2

    х2=2

    два корня