Найдите значение выражения

7 * (1,2x + 0,3y) + (9,3 + 0,6y) * 2

При X = 0,1, Y = 1

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 15:42
    0
    7 * (1,2 х+0,3 у) + (9,3+0,6 у) * 2 = 8,4 х + 2,1 у + 18,6 + 1,2 у = 8,4 х + 3,3 у + 18,6

    Подставляем:

    При х = 0,1 и у = 1

    8,4*0,1 + 3,3 * 1 + 18,6 = 0,84 + 3,3 + 18,6 = 22,74