С первого огорода собрали 168 килограммов помидоров а со второй 272 килограмм все помидоры разложили в ящики по 8 килограмм в каждой Сколько всего ящиков взяли собранные помидоры

Проверь ответ по условию задачи

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:25
    0
    1 огород-168 кг Все помидоры разложили в ящ. по 8 кг.? ящ.

    2 огород-272 кг

    1) 168+272=440 (кг) - всего помидоры

    2) 440:8=55 (ящ.)

    Ответ: 55 ящиков.
  2. 29 января, 11:18
    0
    168+272=440

    440:8=55 вот так вроде бы