Первого огорода собрали 168 килограмм помидоров 2 272 килограмма все помидоры разложили в ящики по 8 килограмм сколько всего ящиков они или собранные помидоры

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:46
    0
    1) 168 + 272 = 440 (кг) - помидоров с двух огородов

    2) 440 / 8 = 55 (кг) - ящиков заняли помидоры

    Ответ 55 ящиков