с первого огорода собрали 168 кг помидоров а со второго 272 кг, все помидоры разложили в ящики, по 8 кг в каждый. сколько всего ящиков заняли собранные помидороы,? Проверь ответ по условию задачи?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 23:58
    0
    1) 168+272=440 (кг) - собрали с двух огородов 2) 440:8=55 (ящ) Ответ: 55 ящиков заняли собранные помидоры.
  2. 24 июля, 01:38
    0
    1) 168+272=440 кг - всего собрали помидоров

    2) 440:8=55 - кол-во ящиков

    Ответ: собранные омидоры заняли 55 яшиков.

    168:8 = 21 ящик - с первого огорода

    272:8=34 ящика - со второго огорода

    21+34=55 - всего ящиков