с первого огорода собрали 168 кг помидоров, а со второго-272 кг. Все помидоры разложили в яшики, по 8 кг в каждый. Сколько всего ящиков заняли собранные помидоры?

Сделай в задачи поиснения.

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:47
    0
    1) 168+272=440 (кг) - это сколько всего собрали кг помидор

    2) 440:8=55 (ящ) - это сколько ящиков заняли помидоры

    Ответ: 55 ящиков
  2. 5 августа, 09:41
    0
    I огород - 168 кг

    II огород - 272 кг

    Всего - ? ящ. по 8 кг

    Решение:

    1) 168+272=440 (кг) - помидоров собрали всего.

    2) 440:8=55 (ящ.)

    Ответ: собранные помидоры разложили в 55 ящиков.