С первого огорода собрали 168 кг помидоров, а со второго-272 кг. Все помидоры разложили в ящики, по 8 кг в каждый. Сколько всего ящиков заняли собранные помидоры? Проверь ответ по условию задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:34
    0
    168+272=440 кг всего помидор

    440:8=55-ящиков

    ответ: 55 ящиков заняли собранные помидоры
  2. 31 октября, 00:35
    0
    168+272=440 килограмм всего

    440/8=55 ящиков

    Ответ: 55 ящиков