Сперва огорода собрали 168 килограмм помидоров масса второго 272 килограммов все помидоры разложили в ящики по 8 килограммов каждый Сколько всего ящиков заняли собранные помидоры

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:09
    0
    168 + 272 = 440 кг помидоров с двух огородов

    440 / 8 = 55 ящиков заняли помидоры

    Ответ 55 ящиков
  2. 3 августа, 14:30
    0
    272+168=440 (помидоров) 440/8=55 (всего ящиков)