На стол положили вилки, ложки и ножи всего 35 приборов. При этом вилок положили в пять раз больше, чем ножей, и на 2 меньше, чем ложек. Сколько положили на стол вилок, ложек и ножей?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:25
    0
    Допустим, х - ножи. Тогда:

    х+5 х+5 х+2=35

    11 х=33

    х=3 - ножа

    3*5=15 - вилок

    15+2=17 - ложки