На стол положили ложки, вилки и ножи-всего 37 приборов. при этом вилок положили в 2 раза больше чем ножей и на 2 меньше чем ложек. сколько положили на стол ложек, вилок, ножей/?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:08
    0
    Пусть х будут ножи.

    Вилки - 2 х.

    Ложки - 2 х+2

    х+2 х+2 х+2=37

    х+2 х+2 х=37-2

    5 х=35

    х=7 ножей

    7*2=14 количество вилок

    14+2=16 количество ложек
  2. 14 августа, 20:33
    0
    Х ножи

    2 х вилки

    2 х+2 ложки

    х+2 х+2 х+2=37

    5 х=35

    х=7 ножей

    7*2=14 вилок

    14+2=16 ложек