Одно слагаемое увеличилось на 7846. что нужно сделать со вторым слагаемым, чтобы значение суммы увеличилось на 9139? уменьшилось на 2702? осталось без изменения.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:03
    0
    1) Чтобы значение суммы увеличилось на 9139, надо второе слагаемое увеличить на 1293:

    10000+10000=20000

    17846+11293=29139

    29139-20000-9139

    Чтобы значение суммы уменьшилось на 2702, надо второе слагаемое уменьшить на 10548

    20000+20000=40000

    27846+9452=37298

    40000-37298=2702

    Чтобы значение суммы не изменилось, надо второе слагаемоеуменьшить на 7846