одно слагаемое увеличили на 7846. Что нужно сделать со вторым слагаемым, чтобы значение суммы увеличилось на 9139? Уменьшилось на 2702? Осталось без изменений?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 01:33
    0
    9139-7846=1293

    б) 7846+2702=10548

    в) 7846

    на столько надо уменьшить второе слагаемое, чтобы сумма не менялась, поскольку на это число увеличили первое слагаемое.
  2. 19 марта, 02:31
    0
    а) 9139-7846=1293

    На столько надо увеличить второе слагаемое, Действительно, чтобы сумма двух слагаемых увеличилась на 9139, надо столько прибавить к слагаемым. Раз к первому прибавили 7846, осталось добавить ко второму 1293

    б) 7846+2702=10548

    на столько надо уменьшить второе слагаемое, то-есть уменьшить его на число, добавленное к первому и ещена 2702 для получения необходимого результата.

    в) 7846

    на столько надо уменьшить второе слагаемое, чтобы сумма не менялась, поскольку на это число увеличили первое слагаемое.