Для посева было приготовлено 25,2 т семян. в первый день на посев израсходовали 4/9 всех семян, а во второй-4/7 остатка. Сколько семян осталось после двух дней посева?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:06
    0
    1) 25,2 * 4/9 = 11,2 т семян израсходовали в 1 день

    2) 25,2-11,2 = 14 т остаток

    3) 14 * 4/7=8 т израсходовали во 2 день

    3) 14-8 = 6 т осталось

    Ответ 6 т семян