Выразить в центнерах

12 т 9 ц

40 т 4 ц

59 т 9 ц

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 18:32
    0
    129 ц, 404 ц, 599 ц легко
  2. 16 мая, 18:33
    0
    В 1 т=100 ц

    Теперь считаем:

    1) 12 т 9 ц=переводим тонны в центнеры и получается=120 ц+9 ц=129 ц

    2) 40 т 4 ц=400+4=404

    3) 59 т 9 ц=590+9=599