1

Для посева было приготовлено 25,2 т семян. В первый день на посев израсходовали 4/9 всех семян, а во второй-4/7 остатка. Сколько семян осталось после двух дней посева?

2

В двух корзинах 16,8 кг помидоров. Масса помидоров в одной корзине в 2 раза бвольше, чем в другой. Сколько килограммов в каждой корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:00
    0
    1) 25,2 : 9 х 4 = 11,2 (т) - в первый день

    25,2 - 11,2 = 14 (т) - остаток

    14 : 7 х 4 = 8 (т) - во второй день

    25,2 - 11,2 - 8 = 6 (т) - осталось

    2) Возьмём вторую корзину за х, тогда первая корзина - 2 х.

    2 х + х = 16,8

    3 х = 16,8

    х = 5,6 (кг) - во второй корзине.

    5,6 х 2 = 11,2 (кг) - в первой корзине