В двух пакетах вместе 11,5 кг яблок. При этом в первом пакете на 1,3 кг яблок больше, чем во втором. Сколько яблок в кждом пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:47
    0
    1) 11,5 : 2=5,75 (кг) -

    2) 5,75+1,3 = 7, 05 (кг)

    3) 11,5-7,05=4,45 (кг)

    ответ: 7,05 кг в первом пакете, 4,45 кг во втором пакете