В 5 пакетах лежат яблоки. в первом и втором пакетах вместе 12 яблок, в третьем и четвертом-39 яблок. в третьем пакете вдвое меньше, чем во втором, в пятом - в 7 раз меньше, чем в четвертом. сколько яблок в первом пакете, если в пятом их 5?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:31
    0
    5*7=35 яблок в четвертом пакете

    39-35=4 яблок в третьем пакете

    4*2=8 яблок во втором пакете

    12-8=4 яблока в первом пакете

    ответ: в первом пакете 4 яблока