Решите задачу: В трех пакетах 35 яблок. Сколько яблок в каждом пакете, если во втором и третьем пакетах вместе 27 яблок, а во втором - в 2 раза больше яблок, чем в первом. Вопрос сколько в каждом пакете яблок

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:15
    0
    35-27=8 яблок в первом пакете

    8*2=16 яблок во втором пакете

    27-16=11 яблок в третьем пакете