В первом пакете 200 г семян, во втором - в 2 раза меньше, чем в первом, а в третьем пакете в 3 раза больше, чем в первом и во втором пакетах вместе. Сколько граммов семян в третьем пакете?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 05:39
    0
    200:2=100 (гр) - во втором пакете

    200+100 = 300 (гр) - во втором и первом пакете

    300*3=900 (гр) - в третьем пакете.

    Ответ: 900 грамм
  2. 27 февраля, 06:17
    0
    В 1 пакете - 200 г. семян.

    Во 2 пакете - ? в 2 раза <, чем в 1 пакете.

    В 3 пакете - ? в 3 раза >, чем в 1 и во 2 пакетах.

    1) 200/2=100 (г.). семян во 2 пакете.

    2) 200+100=300 (г.). семян в 1 и во 2 пакетах.

    3) 300*3=900 (г.). семян в 3 пакете.

    Ответ: 900 г. семян в 3 пакете.