Решить задачу. в первом пакете 200 гр семян. во втором в два раза меньше, чем в первом. а в третьем пакете 400 гр больше чем в первом и во втором пакетах в месте. сколько граммов семян в третьем пакете.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:16
    0
    200:2=100 (гр) - во 2 пакете

    200+100=300 (гр) в двух пакетах

    300+400 (гр) - в 3 пакете