Из 30 кг семян 3/5 были отобраны для посева. Сколько семян осталось

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 05:35
    0
    30 кг-это 5/5

    2/5 осталось.

    30:5=6 кг-1/5 семян.

    6•2=12 кг-осталось

    Ответ: 12 кг
  2. 13 мая, 05:59
    0
    30 * 3/5 = 18 (кг) для посева

    30 - 18 = 12 (кг) осталось

    Ответ 12 кг