На почту здали 7 одинаковых посылок, Вместе их масса 42 кг, какая масса двух посылок?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:50
    0
    надо решить так:

    42:7*2=12 (кг.)
  2. 13 мая, 08:29
    0
    1) 42:7=6 (кг) - масса одной посылки

    2) 6 х2=12 (кг) - масса двух посылок

    Сначала нужно массу всех посылок разделить на количество посылок. Так мы узнали массу одной посылки. Дальше нужно массу одной посылки умножить на две посылки. И тогда мы получили массу двух посылок.

    Ответ: 12 кг