Помогите решить задачу на почту привезли 12 посылок массой 4 кг каждая и несколько посылок 7 кг каждая. масса всех посылок 83 кг. сколько привезли посылок массой 7 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:03
    0
    1) найдем вес посылок по 4 кг

    12*4=48 кг

    2) узнаем вес посылок по 7 кг

    83-48=35 кг

    3) узнаем количество посылок по 7 кг

    35:7=5
  2. 28 апреля, 18:43
    0
    12*4=48

    83-48=35

    35/7=5

    5 посылок