На почту привезли 16 посылок массой 3 кг каждая и несколько посылок массой 7 кг каждая. Масса всех посылок была 76 кг. Сколько привезли посылок массой 7 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:55
    0
    1) 16*3=48 (кг) - вес посылок массой 3 кг

    2) 76-48=28 (кг) - вес посылок массой 7 кг.

    3) 28:7=4 (посылк) - привезли массой 7 кг.

    Ответ: Массой 7 кг привезли 4 посылки.