Одна пятая часть семян подсолнуха составляет масла сколько килограммов семян подсолнуха нужно для того чтобы получить 20 килограммов масла

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:50
    0
    1 кг семян = 1/5 кг масла

    х кг семян = 20 кг масла

    Тогда х = 1*20 / (1/5) = 100 кг семян