Из посаженных семян подсолнуха взошло 180 зерен что составляет 90% посаженных семян сколько семян подсолнуха было посажено сколько зерен взойдет если посадить 350 семян подсолнуха

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:18
    0
    180 - 90%

    х - 100%

    х=180*100/90=18000/90=1800/9=200 (было посажено)

    350*0,9=315 (взойдет из 350)