Из 270 посажженных семян арбуза взошло 243. сколько взошло семян арбуза если их было посажено 120? сколько былопосажено семян если из них взошло 360?

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:08
    0
    Я решала, составляя пропорцию:

    270 посажено - 243 взошло

    120 посажено - х взошло

    х=120·243:270=108 (с.) - взошло

    270 посажено - 243 взошло

    х посажено - 360 взошло

    х=270·360:243=400 (с.) - посажено

    Ответ: 108 семян; 400 семян