Д ля нумерации страниц книги потребовалось написать 1392 цифры. Сколько страниц в этой книге?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 17:26
    0
    189+3 * (х-99) = 1392

    189+3 х-297=1392

    3 х-297=1203

    3 х=1203+297

    3 х=1500

    х=500

    ответ 500 страниц в книге
  2. 16 декабря, 20:12
    0
    189+3 * (х-99) = 1392

    189+3 х-297=1392

    3 х-297=1203

    3 х=1203+297

    3 х=1500

    х=500

    ответ 500 страниц в книге