Для нумерации страниц книги потребовалось 1392 цифры. сколько страниц в этой книге?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:43
    0
    189+3 * (х-99) = 1392

    189+3 х-297=1392

    3 х-297=1203

    3 х=1203+297

    3 х=1500

    х=500

    ответ 500 страниц в книге