За 7 минут в бассейне набралось 490 литров воды. сколько литров воды наберется за 15 минут в бассейн?

Помогите решить)

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 07:45
    0
    1) 490:7=70 (л) - за одну минуту

    2) 70*15=1050 (л) - за 15 минут

    Ответ: 1050 литров
  2. 2 сентября, 10:11
    0
    490:7=70 литров за 1 минуту

    15*70=1050 литров за 15 минут.

    ответ 1050 литров.