Помогите решить.

В новый бассейн можно налить 60 гл воды. В бассейне две трубы: через одну трубу за 10 минут можно заполнить бассейн, а через вторую за 15 минут-опустошить. Сколько воды будет в бассейне, если обе трубы будут открыты 5 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:16
    0
    60/10=6 гл воды в мин заполняет

    60/15=4 гл воды в мин вытекает

    а)

    6*5=30 гл воды наполнится за 5 мин

    4*5=20 гл воды выльется за 5 мин

    30-20=10 гл воды останется в бассейне

    б)

    6-4=2 гл воды в мин будет оставаться в бассейне каждую минуту

    2*5=10 гл воды останется в бассейне через 5 минут