Маленький коала сьедает маленький коала съедает листья эвкалиптового дерева за 12 часов, а каждый из его родителей ест в двое быстрее. за сколько времени вся семья съест все листья с одного эвкалиптового дерева

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:51
    0
    Пусть дерево с листьями 1 (единица) тогда каждый из родителей съедает за 12:2=6 часов.

    1/12+1/6+1/6=5/12 дер/час скорость поедания всей семьёй.

    1:5/12=2,4 часа потребуется всей семье, чтобы съесть все листья с одного эвкалиптового дерева.

    Ответ: за 2,4 часа.