Кенга купала крошку Ру в бассейне. За 6 минут в бассейн набралось 420 литров воды. Сколько литров воды наберется в бассейн за 10 минут?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:51
    0
    1) 420:6=70 л - набирается за1 мин.

    2) 10*70=700 л - наберётся воды за 10 мин.
  2. 11 марта, 08:35
    0
    1) 420/6=70 (л) за минуту

    2) 70*10=700 (л) за 10 минут