Поросенок Пятачок, ослик Иа и кенгуру Кенга подарили Винни-Пуху на день рождения 264 кг меда. Пятачок подарил в 3 раза больше меда, чем Кенга, а Иа - в 2 раза больше, чем Кенга. Сколько меда подарил каждый из гостей?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:11
    0
    Решение через х

    подарили - 264 кг

    Пятачок - 3 х

    Иа-2 х

    Кенга - х

    1) х+2 х+3 х=264

    6 х=264

    х=264:6

    х=44 (кг) меда подарила Кенга

    2) 44*2=88 (кг) меда подарил Иа

    3) 44*3=132 (кг) мёда подарил Пятачок