Вот такая задача найдите массу одного кирпича если 20 кирпичей тяжелее чем 12 кирпичей на 18,4 кг

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:55
    0
    Х - масса 1-го кирпича

    20 х - 12 х = 18,4

    8 х = 18,4

    х = 2,3 (кг)
  2. 2 февраля, 14:50
    0
    X - масса кирпича

    20x-12x=18,4

    8x=18,4

    x=2,3