Винни-Пух и Пятачок. Винни-Пух и Пятачок насобирали грибов поровну. Дома Пятачок отдал Винни-Пуху 1 свой гриб. На сколько грибов теперь у Винни-Пуха больше?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:23
    0
    Х-насобирали оба

    х+1-Стало у Винни

    х-1-Стало у Пяточка

    Находим на сколько больше:

    х+1 - (х-1) = x+1-x+1=2

    Ответ на 2.

    Проверка

    Было у всех по 10

    Отдал 1

    Стало 11 и 9

    11-9=2