Кёнга купала крошку яру в бассейне. За 6 минут в бассейн набралось 420 л воды. Сколько литров воды наберется в бассейн за 10 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 04:32
    0
    1) 420:6=70 (л) - наберется за 1 мин

    2) 10*70=700 (л) - наберется за 10 мин

    Ответ: 700 литров наберется за 10 минут
  2. 24 марта, 06:22
    0
    Смотри: 420:6=70 литров набролось за 1 минуту и, потом 70•10=700 литров воды набролось за 10 минут