Авоська приставил два одинаковых прямоугольника друг к другу по стороне таким образом, что получил новый прямоугольник с периметром 24 см. Небоська взял те же два прямоугольника, приставил их друг к другу по другой стороне получил прямоугольник с периметром 28 см. На сколько сантиметров длина исходного прямоугольника больше его ширины?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 18:10
    0
    Я думаю так.

    1) 28-24=4 (см.) - на сколько больше одна сторона чем другая.

    2) (28-4) : 4=6 (см.) - ширина прямоугольников.

    3) (24+4) : 4=7 (см.) - длина прямоугольника.

    4) 6-7=1 (см.) - на сколько длина больше ширины.

    Ответ: на 1 см. длина больше ширины.