За 5 секунд мама Кёнга делает 3 прыжка, а Крошка Ру 5. Длина прыжка Кенги 10 М, а Ру в 3 раза меньше. Они играют в догонялки. Ру отскакивает на 12 прыжков! Потом прыгает мама Кёнга, а Ру прыгает дальше. За сколько секунд Кёнга догонит Ру?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:42
    0
    1) 10/3=3,3333333 ...

    2) 3,333 ... * 12=40

    3) 30-3,3333=26,666666 ... на столько приближается каждые 5 секунд Кёнга

    4) 40/26.66666 ... = 1,5 (округляя)

    5) 1,5*5=7,5 (сек.)

    Ответ: 7,5 секунд