Корень из (18 - 8 корней из 2) - корень из (3 2 корень из 2)

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:01
    0
    √ (18 - 8 * √ 2) - √ (3 - 2 * √ 2) = √ (16 - 2 * 4 * √ 2 + 2) - √ (2 - 2 * √ 2 + 1) =

    √ (4 - √ 2) ² - √ (√ 2 - 1) ² = 4 - √ 2 - (√ 2 - 1) = 5 - 2 * √ 2