Кузнечик прыгает по прямой. Расстояние одного прыжка 1 см. Сначала он прыгает 10 прыжков вперед, потом 2 прыжка назад, потом опять 10 прыжков вперед и затем 2 прыжка назад и так далее. Сколько прыжков он сделает к моменту когда впервые окажется на расстояние 100 см от начала?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:33
    0
    100*10:2=500 прыжков он сделает
  2. 21 апреля, 13:06
    0
    10-2=8 см за два прыжка

    100:8=12,5

    12,5*2=25 прыжков

    ответ за 25 прыжков кузнечик окажется на расстоянии 100 см