У крокодила 2 шейных позвонка. Их в 4 раза меньше, чем у черепахи, а у лягушки на 7 меньше чем у черепахи. Сколько шейных позвонков у лягушки?

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 09:23
    0
    Получается если в 4 раза больше, то:

    2*4-7=1 - шейный позвонок.

    Получается, так.

    Прошу вас Давид выбрать лучший ответ.
  2. 21 августа, 10:44
    0
    1) 2 * 4 = 8 (позвонков) - у черепахи

    2) 8 - 7 = 1 (позвонок) - у лягушки

    Ответ: у лягушки 1 шейный позвонок.