У крокодила 2 шейных позвоночника. Их в 4 раза меньше, чем у черепахи, а у лягушки на 7 меньше, чем у черепахи. Сколько шейных позвонков у лягушки?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 15:59
    0
    Задача.

    Крокодил-2 ш. позв.

    Черепаха-? ш. позв., в 4 раза больше

    Лягушка-? ш. позв., на 7 ш. позв. меньше чем у черепахи

    1) 2*4=8 (ш. позв) - у черепахи

    2) 8-7=1 (ш. позв) - у лягушки

    Ответ: 1 шейный позвоночник у лягушки
  2. 2 июня, 17:28
    0
    1) 4*2=8 шейных позвоночника у черепахи

    2) 8-7=1 позвоночник у лягушки