Из 270 посаженных семян арбуза взошло 243 1) сколько взошло семян арбуза, если их было посажано 120? 2) сколько было посажано семян арбуза, если из них взошо 360?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:59
    0
    1) из 270 взошло 243

    из 120 взойдет х,

    пропорция

    270/243 = 120/х

    х=120·243/270

    х=108

    2) из 270 взошло 243

    из 360 взойдет х

    пропорция

    270/243=360/х

    х=243·360/270

    х=324

    ответ. 1) 108; 2) 324.