Из 270 посаженных семян арбуза взошло 243. Сколько было посажен семян арбуза если из них взошло 360?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 10:23
    0
    Взошло 243 а посажено 270

    270 - 100%

    243 - - х%

    х = 243*100: 270 = 90% взошло

    360 - 90%

    У - 100%

    У = 360*100 : 90 = 400 семечки посадили

    270/243 = х/360
  2. 18 июня, 12:04
    0
    Пропорция

    243:270=360:х

    243 х=360*270

    243 х=97200

    х=400