Найди площадь прямоугольного прямоугольника, если известно, что одна сторона, образующая прямой угол равна 7 см, а другая в 2 раза больше.

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 07:06
    0
    7 х2 х7=98

    (7 х2 вторая сторона)
  2. 13 декабря, 08:14
    0
    1 сторона - 7 см

    2 сторона - 7*2 = 14 см

    S прямоугольного треугольника = (a*b) / 2

    S = (14*7) / 2 = 49 см