1) Периметр прямоугольника равен 24 см, а одна из сторон-8 см. чему равна другая сторона прямоугольника?

2) Одна сторона прямоугольника равна 6 см а другая на 2 см больше Тогда площадь прямоугольника равна?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:10
    0
    1.1) 24:2=12 2) 12-8=4
  2. 7 апреля, 15:25
    0
    1) P (периметр) = 24 см

    a (1 сторона) = 8 см

    b (2 сторона) - ?

    P = 2 (a+b)

    24 = 2 (8+b)

    16 + 2b = 24

    2b = 24-16

    2b = 8

    b = 4 (cм) - 2 сторона

    2) а (1 сторона) = 6

    b (2 сторона) = 6 + 2 = 8

    S = ab = 6*8 = 48 cм²