Колхоз собрал 560 т семян подсолнуха. Сколько подсолнечного масла изготовят из собранного зерна, если вес зерна составляет 0,7 веса семян подсолнуха, а вес полученного масла составляет 0,25 веса зерна?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:39
    0
    1) 560*0,7=392 (вес зёрен)

    2) 0,25*39,2=98 (вес масла)

    Ответ: 98